
Пара винтажных стеклянных графина 1.5-1.7л с притертой пробкой, декантер для вина
650 ₴/пара
- Нет в наличии
- +380 (97) 916-24-56менеджер
- +380 (63) 593-66-32менеджер
Комплект из двух одинаковых винтажных графинов-декантеров из прозрачного стекла – стильная и функциональная посуда для сервировки праздничного стола и правильного раскрытия вкуса вина. Классическая форма с широкой нижней частью и притертая стеклянная пробка делают его удобным как для подачи вино-водочных напитков или безалкогольных напитков (воды, соков, минералки) к столу, так и для хранения вина после праздничного застолья.
Благодаря плотно прилегающей притертой пробке напиток дольше сохраняет свои свойства и аромат. Графин широко используется виноделами и дегустаторами для декантации и аэрации вина. Перелив в декантер позволяет отделить осадок в выдержанных винах, оставив винный камень в бутылке, а также смягчить вкус молодого вина путем насыщения его кислородом.
Широкая нижняя часть обеспечивает большую площадь контакта вина с воздухом, что способствует раскрытию аромата и вкусовых нот. Прозрачное стекло позволяет полностью оценить цвет и чистоту напитка, а элегантный дизайн делает графин декоративным элементом сервировки, значительно привлекательнее стандартной бутылки.
Графины сохранились с советского периода 50-60-х годов в отличном состоянии без сколов и трещин.
Характеристики:
- Материал: прозрачное стекло
- Объем: 1,5 л (до сужения шейки), до 1,7 л (до пробки)
- Высота без пробки: 23 см
- Высота с пробкой: 27 см
- Диаметр в самой широкой части: 16 см
- Стан: б/в, без сколов, трещин
К комплекту графинов отдам памятку ТМ Винодел о видах вина, в какой температуре и к каким блюда они подаются.
Пересылаю только НП, надежно сама упаковку и сделаю наклейку "осторожно, хрупкое" для надежной транспортировки НП.
097 916-24-56
| Основные | |
|---|---|
| Тип емкости | Графин |
| Назначение | Универсальное |
| Материал | Стекло |
| Объем | 1.5 мл |
| Высота | 270 мм |
| Верхний диаметр | 50 мм |
| Нижний диаметр | 160 мм |
| Способ закрывания | Пробка |
| Цвет | Прозрачный |
| Декоративное оформление | Гранение |
| Страна производитель | Украина |
- Цена: 650 ₴/пара








